Стало известно, кто стал акимом Актюбинской области

© Photo : пресс-служба премьер-министра Республики КазахстанАкимат Актюбинской области
Акимат Актюбинской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава казахстанского правительства пожелал новому акиму успехов, а экс-градоначальника Бердибека Сапарбаева поблагодарил за работу в области.

АСТАНА, 26 фев — Sputnik. Премьер-министр Аскар Мамин представил нового акима Актюбинской области.

Вакантное место занял Ондасын Уразалин, чью кандидатуру предложил Нурсултан Назарбаев. Письмо главы государства зачитал Аскар Мамин на внеочередной сессии маслихата региона.

© Photo : Официальный сайт премьер-министра РКАскар Мамин представил нового акима Актюбинской области
Стало известно, кто стал акимом Актюбинской области - Sputnik Казахстан
Аскар Мамин представил нового акима Актюбинской области

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру, предложенную Назарбаевым, говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра.

Экс-акима Бердибека Сапарбаева, который стал министром труда и социальной защиты, глава правительства поблагодарил за работу. Аскар Мамин отметил, что за четыре года Актюбинская область достигла серьезных результатов в социально-экономическом развитии.

Кто такой Ондасын Уразалин

Уразалин Ондасын Сеилович родился в 1963 году. Он окончил Актюбинский педагогический институт, Казахский государственный университет им. С. М. Кирова.

В разные годы он трудился на государственной службе, работал в коммерческом секторе. Был акимом Мугалжарского района Актюбинской области, заместителем акима Актюбинской области.

С марта 2017 года Уразалин работал заместителем руководителя Администрации президента Казахстана.

Что Аскар Мамин рассказал о новом акиме

Глава казахстанского правительства Аскар Мамин отметил, что Уразалин имеет большой опыт работы на различных ответственных руководящих должностях.

Первое заседание правительства Аскара Мамина - Sputnik Казахстан
"Правительство реальных дел": как прошло первое заседание Кабмина Аскара Мамина - видео
Новый аким знает специфику как региональной работы, так и в области социальной модернизации, сказал Мамин. Он пожелал Уразалину успехов в работе.

Рабочая неделя в Казахстане стартовала с кадровых перестановок. В понедельник стало известно имя нового премьер-министра – Аскара Мамина, а депутаты мажилиса согласовали кандидатуры министров.

Во вторник прошло первое заседание обновленного правительства. Члены Кабмина принесли присягу и поклялись работать на благо родины.

В Казахстане сменилось правительство - кто стал новым членом Кабмина?

Лента новостей
0