Какой будет погода на 8 марта в Казахстане

© Sputnik / Анатолий УстиненкоПодснежник
Подснежник  - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 5 по 7 марта на территорию Казахстана с южной части России вторгнется холодный антициклон

АСТАНА, 1 мар — Sputnik. Синоптики рассказали, какой будет погода в первый месяц весны в Казахстане.

Пассажирский поезд - Sputnik Казахстан
Несколько пригородных поездов отменят в Костанае в весенние праздники
В ближайшие выходные в северной половине страны местами ожидаются снег, метель и гололед. В южной половине – дождь с переходом в снег, туман и гололед.

На севере столбики термометра ночью покажут от нуля до пяти градусов мороза, местами 10 градусов со знаком минус. Днем воздух прогреется до пяти градусов тепла. На юге республики ночью прогнозируется от нуля до пяти градусов с плюсом, местами – плюс 10. Днем ожидается 10-18 градусов со знаком плюс.

Как экскурсовод показывала Астану в тумане

На будущей неделе, с 5 по 7 марта, с районов южной части России вторгнется холодный антициклон. Почти по всей стране будет похолодание.

На севере, востоке, центре столбики термометров опустятся ночью до 10-15, местами 20 мороза. На западе, юге, юго-востоке ночью до 2-7 мороза.

В Международный женский день 8 марта снова потеплеет, обещают синоптики. На западе и юго-западе днем будет 3-8 градусов со знаком плюс, на севере, востоке, центре до 0-5 мороза, а на юге, юго-востоке воздух прогреется до 10-15 тепла.

Что подарить женщинам на 8 марта

Во второй половине месяца не исключены возвраты холодов. Консультативный прогноз, отмечают в Казгидромет, может корректироваться по мере изменения синоптической ситуации.

Лента новостей
0