В каких областях закрыты трассы в Казахстане

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкАвтомобиль на трассе
Автомобиль на трассе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Метель, ограниченная видимость и гололед стали причиной закрытия автодорог в республике

АСТАНА, 4 мар — Sputnik. Непогода стала причиной закрытия дорог в трех регионах Казахстана.

Автомобиль на зимней дороге - Sputnik Казахстан
Опять метель: дороги закрыты в регионах Казахстана
Так, в Акмолинской области, по данным компании "Казахавтодор", закрыт участок трассы Алматы - Екатеринбург (1275-1353 километры, от Астаны до границы Карагандинской области) для всех видов автотранспорта. Причина - метель и гололед.

В Карагандинской области отменено движение для всех видов автотранспортных средств на участке дороги "Алматы - Екатеринбург" от границы Акмолинской области до Темиртау (1353-1446 километр). Причина закрытия: ограничение видимости и гололед.

Также в регионе для грузового и общественного транспорта закрыта дорога Караганда - село Аксу-Аюлы (1492-1610 километры).

Десять авто столкнулись на трассе в Карагандинской области - фото

Из-за метели и ограниченной видимости отменено движение всех видов автотранспорта на участке дороги Жезказган - Петропавловск (24-136 километры, от города Сатпаев до поселка Улытау).

В Западно-Казахстанской области также наблюдается метель, в связи с этим на автодороге Уральск - Таскала - граница России закрыт участок от села Переметное до границы Российской Федерации (31-104 километры). Здесь отменено движение для всех видов транспортных средств.

Лента новостей
0