Снег, дождь, гололед – какая погода ожидается в Казахстане в четверг

© Sputnik / Анатолий УстиненкоТаяние реки, фото из архива
Таяние реки, фото из архива - Sputnik Казахстан
Подписаться
Погода в Казахстане проходит "переходный" период – вместе с весенним потеплением в регионах страны пройдут осадки.

АСТАНА, 6 мар — Sputnik. Неустойчивый характер погоды сохраняется на большей части Казахстана, местами здесь пройдут осадки, на севере ожидается преимущественно снег. Также в регионах возможны туман, гололед, метель и усиление ветра, сообщает госметеослужба "Казгидромет".

Погода в мегаполисах

  • В Астане в четверг ожидается переменная облачность, ветер скоростью 6-10 м/с. Днем температура составит -3, ночью -8 градусов.
  • В Алматы ожидается дождь, переменная облачность, днем воздух прогреется до +6, а ночью температура будет около 0.
  • В Шымкенте плюсовая температура будет и днем (+12), и ночью (+2), погода будет безветренной.

Погода в регионах

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидаются метель, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с, с порывами до 23-28 м/с, временами до 30 м/с и более, в Акмолинской области местами туман.

Погода в Казахстане - Sputnik Казахстан
Погода в Казахстане во все времена года
В Павлодарской области местами ожидаются гололед, туман, на дорогах гололедица, усиление ветра днем местами 15-20 м/с, порывы 23-28, временами 30 м/с и более.

В Актюбинской и Жамбылской областях местами ожидается туман, днем в Жамбылской, ночью Актюбинской областях возможно усиление ветра 15-20 м/с.

В Туркестанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью туман.

В Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, ночью в Алматинской областях местами ожидается туман, в Карагандинской и Западно-Казахстанской областях - гололед.

Лента новостей
0