Неустойчивая погода и осадки ожидаются в Казахстане в субботу

CC0 / rihaij / Снег
Снег - Sputnik Казахстан
Подписаться
Причины нестабильности погоды кроются в прохождении по территории страны атмосферных фронтальных разделов

АЛМАТЫ, 8 мар — Sputnik. Атмосферные фронтальные разделы, проходящие через территорию Казахстана, обещают неустойчивую погоду, местами с осадками: снег в центре и на севере и дождь на юге страны.

Погода в регионах

По сообщениям синоптиков "Казгидромета", в Северо-Казахстанской области местами ожидается туман, днем - усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Айгуль Алданбергенова - Sputnik Казахстан
Радио
Снег, метель и гололед – синоптики рассказали о погоде на три дня
В Акмолинской, Алматинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Актюбинской, Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской областях местами ожидается туман.

В Туркестанской, Жамбылской областях также местами туман, днем - усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области днем местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Погода в мегаполисах

В Астане 9 марта ожидается небольшой снег. Температура воздуха опустится до минус 4-6 градусов днем и до 12-14 градусов мороза ночью.

Погода в Казахстане в праздничные выходные

В Алматы термометры днем покажут 8-10 градусов со знаком плюс, ночью минус 1 - плюс 1 градус по Цельсию. В городе будет облачно, без осадков.

В Шымкенте в субботу будет облачно и дождливо. При этом столбики термометров поднимутся до отметки плюс 13 градусов днем, ночью ожидается 1-3 градуса тепла.

Несколько нарядов на весну - советы тем, кто хочет выглядеть модно

Штормовое предупреждение

Девятого марта будет наблюдаться положительная дневная температура в Алматинской области и районах, прилегающих к Алматы, а так же на юге Восточно-Казахстанской области, в связи с этим ожидаются таяние снега и формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках.

За несколько дней до весны в Шымкенте выпал снег - фото

Лента новостей
0