Синоптики предупредили о паводках в ряде регионов Казахстана

© Photo : Комитет по ЧС МВД РКПодтопления в СКО. Фото с места события
Подтопления в СКО. Фото с места события - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подъем уровня воды в реках ожидается на фоне обильных осадков в виде дождя.

НУР-СУЛТАН, 25 мар — Sputnik. Синоптики госметеослужбы "Казгидромет" предупредили о подъеме воды в реках сразу в нескольких регионах Казахстана.

Дом в поселке, затопленный в результате паводка, архивное фото - Sputnik Казахстан
Самый напряженный период: каким регионам Казахстана грозит паводок
По данным метеорологов, в предстоящее трое суток с 26 по 29 марта в Северо-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской, Акмолинской и Карагандинской областях ожидаются сильные осадки, на фоне которых возможно интенсивное таяние снега, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках.

Между тем, в понедельник, 25 марта, на большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов пройдут осадки, лишь на севере республики погода без осадков. Местами сохраняются туман, гололед, гроза, усиление ветра.

В Кызылординской, Мангистауской, Восточно-Казахстанской и Костанайской областях местами ожидаются туман, днем местами – усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Костанайской области днем порывы достигнут 23 метров в секунду, в Кызылординской области днем местами – пыльная буря. В Актюбинской, Западно-Казахстанской, Атырауской областях местами ожидается туман, ветер 15-20 метров в секунду, в Западно-Казахстанской области местами – гололед.

В Акмолинской, Жамбылской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, ночью в Алматинской областях местами ожидается туман, в Акмолинской, Павлодарской областях местами ожидается гололед.

Лента новостей
0