Малыш захлебнулся во время купания в Шымкенте, врачи чудом оживили его

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мама и ребенок вернулись домой из больницы, его состояние полностью нормализовалось

ШЫМКЕНТ, 8 апр — Sputnik. Сегодня из больницы Шымкента выписан 11-месячный малыш, который чуть не утонул при купании в детской ванночке.

Сержанта Алексея Кудиенко наградили медалью за спасение жизни девочки - Sputnik Казахстан
Спасшего девочку в аэропорту Киева шымкентца наградили медалью
Инцидент, как сообщили в городском управлении здравоохранения, произошел на прошлой неделе. По телефону 101 на станцию скорой помощи поступил тревожный сигнал от одной из местных жительниц.

Женщина сообщила, что во время купания захлебнулся ее малыш. Бригада скорой помощи срочно выехала по указанному адресу. Прибыв на место, медики застали мать с 11-месячным ребенком, который действительно не дышал, не подавал признаков жизни.

Полицейского-героя из Атырау, спасшего тонувшую девушку, посмертно представили к госнаграде

Врачи сразу приступили к реанимационным мероприятиям – очистили легкие малыша от воды, начали проводить ему искусственное дыхание. Уже через три минуты у малыша появился пульс, забилось сердце, возобновилось дыхание.

После проведения экстренной помощи, пришедшего в себя малыша вместе с мамой доставили в городскую детскую больницу. Здесь ребенок в течение нескольких дней проходил лечение и восстановление. В настоящее время он выписан домой, его состояние нормальное.

Лента новостей
0