В Талдыкоргане родилась тройня: семье вручили ключи от дома

© Photo : Акимат Алматинской областиРодители тройни получили жилье в Талдыкоргане
Родители тройни получили жилье в Талдыкоргане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новорожденные Алима, Алиша, Альмира и их мама чувствуют себя хорошо

ТАЛДЫКОРГАН, 11 апр – Sputnik. В талдыкорганской семье Баубериковых двойное счастье - рождение тройни и вручение ключей от трехкомнатного дома в коттеджном городке, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Чтобы поздравить новорожденных Алиму, Алишу и Альмиру, перинатальный центр посетил заместитель акима области Акан Абдуалиев. Он вручил отцу семейства Даурену Серикулы ключи от трехкомнатного дома, расположенного в коттеджном городке Талдыкоргана, а также детские коляски и игрушки. 

© Photo : Акимат Алматинской областиСчастливых родителей поздравил представитель акимата области
В Талдыкоргане родилась тройня: семье вручили ключи от дома - Sputnik Казахстан
Счастливых родителей поздравил представитель акимата области

"В Талдыкоргане тройня рождалась 11 лет назад. И в этом году вновь такое особенное событие, которое мы не могли оставить без внимания. Аким области Амандык Баталов поручил мне вручить ключи от жилья родителям тройняшек. Пусть девочки вырастут достойными гражданами нашей страны и пусть счастье, благополучие всегда будут с вами", - пожелал Абдуалиев.

Бабушка малышек Рая Есмураткызы поблагодарила врачей и весь медперсонал перинатального центра.

"С того момента, как узнали, что наша Енлик ждет тройню, ее взяли под постоянное наблюдение квалифицированные врачи во главе с директором перинатального центра Канатом Жумашевым. Доверяя своим специалистам, решили не ехать ни в Алматы, ни в другие большие города. И убедились, что в нашем городе есть сильные медицинские кадры", - сказала она.

В Туркестанской области мать пятерых детей родила тройню - Sputnik Казахстан
Мать пятерых детей родила тройню в Туркестанской области
Также аким области Амандык Баталов поздравил по телефону родителей девочек с радостным событием, пожелав им здоровья и благополучия.

В семье Даурена Серикулы и Енлик Кайсаровой новорожденные девочки - первенцы. Даурен является индивидуальным предпринимателем, а Енлик работает в средней школе №12 Талдыкоргана учителем казахского языка и литературы.

Молодые родители мечтают, что в будущем их дочери станут врачами. Когда им задали вопрос, хотят ли они еще детей, то они, не задумываясь, ответили: "Конечно".

По словам медиков перинатального центра, молодая мама и ее малышки здоровы.

"Младенцы появились на свет весом 2 300, 2 100 и 1 750 граммов. Сейчас состояние хорошее, развитие в норме", - отмечают врачи.

Оказалось, что трехкомнатное жилье, ключи от которого вручили молодой семье, это первый дом коттеджного городка в Талдыкоргане.

Лента новостей
0