Аким села на западе Казахстана прокомментировал свою "смерть"

© Photo : Gerd AltmannМужчина на фоне окна
Мужчина на фоне окна - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Сети распространилась ложная информация о гибели сельского акима. Как выяснилось, виновником слухов стал родственник чиновника.

НУР-СУЛТАН, 19 апр — Sputnik. В Сети распространились слухи о гибели акима села Базартобе Западно-Казахстанской области Боранбая Кдыргожина и его семьи после того, как увидели в местной реке машину, принадлежащую чиновнику.

В среду, 17 апреля, родственник акима села Базартобе выложил в своем аккаунте в Instagram фотографию утонувшей машины, в которой якобы находился местный аким со своей семьей, пишет региональный портал "Мой город". 

Ошарашенный фейковой новостью, градоначальник Боранбай Кдыргожин тут же сообщил, что он жив и здоров.

Карты таро, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Cуд оправдал "колдунью", обвиненную в клевете в Восточном Казахстане
"Мне рассказали, что в Сети есть фото моей потонувшей машины, говорят, что якобы я утонул на пароме в ней. Я, естественно, начал разбираться, кто это сказал. На самом деле, оказалось, что это распространил мой сват из Атырау. Ему тоже кто-то донес ложную информацию", - поделился сельский аким.

Житель Нур-Султана распространил слух о готовящемся покушении на посла

По словам чиновника, в тот день его машина упала в реку из-за того что он оставил ее на ручнике на пароме. Однако через некоторое время автомобиль вытащили с помощью трактора, так как водоем был неглубокий.

"Вообще, моя супруга была в это время на работе, а внука у меня вообще нет. Так у нас все хорошо. Теперь все родные просят решить этот вопрос мирным путем, все же это наш родственник (человек, который распространил ложную информацию - Sputnik)", - резюмировал аким.

Генпрокуратура объяснила слухи об обысках в домах у сотрудников

Напомним, согласно статье уголовного кодекса Казахстана 274 "Распространение заведомо ложной информации" грозит штраф в размере 1 тысячи МРП, либо лишение свободы сроком до одного года.

Лента новостей
0