Шальной ветер: лес горит в Павлодарской области

© Sputnik / Игорь Агеенко / Перейти в фотобанкЛесной пожар, архивное фото
Лесной пожар, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Возгорание лесного массива произошло из-за смены ветра при плановом отжиге сухой травы на полях

АЛМАТЫ, 24 апр — Sputnik. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области усиливают группировку пожарных и спасателей, задействованных в тушении лесного массива в Щербактинском районе.

Рапс - Sputnik Казахстан
Пчелы из ульев на крыше Нотр-Дама выжили при пожаре
Возгорание лесных культур в Галкинском лесничестве Шалдайского филиала ГУ "Ертіс орманы" произошло около полудня 24 апреля.

В Щербактинском районе Павлодарской области рабочие крестьянского хозяйства "Тайлак" проводили плановый отжиг сухой травы на полях на площади 270 гектаров. Из-за смены ветра огонь распространился на лесную культуру на площади 30 гектаров.

Уже в первые часы после возникновения возгорания к тушению лесного пожара приступили более полусотни сотрудников ДЧС, лесничества и добровольного противопожарного формирования "Галкинское". Для более эффективной борьбы с огнем используется 14 единиц специальной техники.

Помимо этого, для скорейшей локализации и полной ликвидации пожара, к месту происшествия направлены дополнительные средства и силы департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

 

Лента новостей
0