Ограбление на автобане: детектив со счастливым концом расследуют в Казахстане

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкАрхивное фото большегрузов
Архивное фото большегрузов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двух грабителей грузовика с самого начала совершения преступления преследовали неудачи

НУР-СУЛТАН, 2 мая — Sputnik. Сотрудники подразделений криминальной полиции департамента полиции Акмолинской области установили и задержали подозреваемых в ограблении водителя КамАЗа на автодороге Петропавловск - Жезказган, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Настоящая детективная история со счастливым концом развернулась весной 2019 года на границе двух областей - Костанайской и Акмолинской.

19 апреля в дежурную часть управления полиции Аркалыка поступило заявление об ограблении на автобане. На территории Жаркаинского района трассы Петропавловск – Жезказган тридцатилетнего водителя КамАЗа остановили неизвестные с целью совершения грабежа.

Как неудачное ограбление изменило жизнь к лучшему

В итоге мужчина с завязанными глазами провел несколько часов со злоумышленниками в одной машине, которая двигалась в неизвестном направлении.

"Как выяснилось, целью нападения был грабеж, но 25-тонник с прицепом, груженный зерном, увяз на полевой дороге, к тому же у машины спустило колесо", - сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Ограбление по-шымкентски: за полмиллиона долларов семью забивали монтировками

После неудачных попыток преступникам пришлось отпустить потерпевшего, который в итоге самостоятельно добрался до Аркалыка. Подозреваемые также отобрали у потерпевшего деньги и сотовый телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделений криминальной полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 25- и 27-летние жители Костаная.

Как чеченские боевики "расплатились" за краденое казахстанское оружие

Задержанным грозит срок срок от семи до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Акмолинские полицейские призывают водителей быть бдительными на дорогах, не доверять незнакомым и малознакомым людям, беречь себя и свое имущество.

Лента новостей
0