Шквал и заморозки - какой будет погода в Казахстане 25 мая

© Photo : Рixabay / Denis DoukhanДождь
Дождь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Местами по республике ожидаются грозы, туман, усиление ветра, шквал, возможен град

НУР-СУЛТАН, 24 мая — Sputnik. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части Казахстана сохраняется неустойчивая погода - местами пройдут дожди, лишь на юго-западе – погода без осадков, сообщает "Казгидромет".

Штормовые предупреждения

Утром и днем 25 мая в Кызылординской области местами ожидается ветер южный с переходом на северо-западный, северный 15-20 метров в секунду. Днем местами гроза.

Молния ударила в самолет в небе над Аляской - видео

С 25 мая и ночью 26 мая в Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской областях, ночью 27 мая в Восточно-Казахстанской области местами ожидаются осадки (дождь, снег). Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный местами 15-20 метров в секунду, 26 мая в Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях порывы 23-28 метров в секунду. Местами ожидаются туман, гроза, град, шквал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Константин Анатольевич (@zhuzhelen)

В Костанайской области 25 мая ожидаются местами гроза, шквал, град. Ветер северо-западный порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью 26 мая в Костанайской, Актюбинской областях, ночью 26-27 мая в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидаются заморозки 3 градуса, ночью 27 мая в Восточно-Казахстанской области местами заморозки 1-6 градусов.

Погода в регионах

В Акмолинской области местами ожидаются град, шквал, усиление ветра ночью местами, днем на большей части 15-20 метров в секунду, днем местами порывы 23-28 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Қолмен жаса ✂️ (@kolmenzhasa)

В Алматинской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в районе Алакольских озер порывы 23-28 метров в секунду.

В Жамбылской, утром и днем Туркестанской областях местами ожидаются град, усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Туркестанской области местами – шквал.

Темная сторона торнадо: страшные кадры перед ударом стихии в США

В Северо-Казахстанской, Костанайской областях местами ожидаются шквал, град, усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Северо-Казахстанской области ночью местами порывы 25 метров в секунду.

В Павлодарской области днем местами ожидаются шквал, град, днем усиление ветра 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ENERGY DIET ПАВЛОДАР АСТАНА (@_aigucha_)

В Западно-Казахстанской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, утром и днем Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Западно-Казахстанской области ночью местами – град, в Карагандинской области местами – шквал, днем – град.

"Грязный" дождь удивил жителей Уральска - фото

В Мангистауской области местами ожидается туман.

В Кызылординской, Актюбинской областях местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте 25 мая ожидается переменная облачность, временами дождь. Днем температура будет колебаться в пределах 20-23 градусов тепла, ночью она составит 12-15 градусов выше нуля.

Суббота в Алматы, по прогнозам синоптиков, будет в основном пасмурной - на протяжении всего дня будет идти дождь, временами сильный. И только к ночи тучи разойдутся. Температура днем - 15-18 градусов тепла, вечером воздух прогреется до 17-20 градусов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pavel Mikheyev (@pavel_mikheyev)

В столице уик-энд начнется с ясной погоды без осадков, однако к вечеру все изменится - над городом соберутся тучи и пойдет дождь. Днем температура воздуха составит 21-25 градусов тепла, а ночью она понизится до восьми градусов со знаком плюс.

Лента новостей
0