"Вы не мой работодатель" - на акима Темиртау пожаловались за грубость в соцсетях

© Sputnik / Владислав ВодневInstagram
Instagram - Sputnik Казахстан
Подписаться
После жалобы пользователя с акимом города провели беседу о соблюдении этики госслужащих в соцсетях

КАРАГАНДА, 3 июня — Sputnik. На акима Темиртау Галыма Ашимова пожаловались руководству области. По мнению автора обращения, госслужащий грубо общается с комментаторами в Instagram.

Галым Ашимов, как и многие чиновники Карагандинской области, завел свой официальный аккаунт в соцсетях. Иногда он отвечает на комментарии некоторых подписчиков в Instagram.

Под одним из постов аким Темиртау и пользователи Сети обсуждали проблемы города, один из горожан поинтересовался у Галыма Ашимова: "Мы, жители города и граждане Казахстана, ваши прямые работодатели, как узнаем, что организация понесет наказание?". На что госслужащий ответил: "Нет, ошибаетесь, вы не являетесь моим работодателем".

Аким Караганды поехал на работу на автобусе - видео облетело соцсети

Александр Павлов написал жалобу в блог акима области Ерлана Кошанова с просьбой обратить внимание на стиль общения Галыма Ашимова.

Мессенджер WhatsApp - Sputnik Казахстан
Новый замакима Астаны раздал свой номер телефона жителям столицы
"В социальной сети Instagram аким города Темиртау Ашимов Галым Абиханович, аккаунт @ashimov_galym систематически нарушает Этической кодекс госслужащего, провоцируя в комментариях конфликты между жителями города. Своим высокомерным и бестактным поведением высокопоставленный чиновник открыто разжигает рознь и вражду среди населения, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности", - написал житель города.

В своем ответе Ерлан Кошанов сообщил, что с чиновником провели профилактическую беседу: "По вашему обращению с акимом города Темиртау была проведена беседа о соблюдении этики государственных служащих в социальных сетях. Мы благодарим вас за информацию и надеемся на дальнейшую вашу активную позицию".

Как главы трех мегаполисов Казахстана ведут соцсети

Галым Ашимов прокомментировал ситуацию журналистам.

"Он пишет, что он мой работодатель, я не говорил, что народ не мой работодатель. Я сказал ему лично. У меня переписка не с народом, а конкретно с этим человеком. Он оценку дает моей работе. Я работаю на народ, а не на одного человека. И если я что-то неправильно делаю, пусть мне скажут, то я уйду в тот же день", - сказал аким города.

Напомним, в конце марта прошло совещание президента Касым-Жомарта Токаева со всеми региональными акимами. Глава государства поручил главам регионов оперативно реагировать на запросы населения и быть активнее в социальных сетях.

Удивившие казахстанцев чиновники

Лента новостей
0