Лось пробрался в библиотеку в Семее: стало известно о судьбе нежданного гостя

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЛосенок в гостинной, архивное фото
Лосенок в гостинной, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Для отлова животного привлекли инспекторов лесной охраны

АЛМАТЫ, 12 июн — Sputnik. Сотрудникам природного резервата "Семей орманы" удалось найти, отловить и вернуть в естественную среду обитания лося, который 30 мая был обнаружен в библиотеке спортивного колледжа в Семее. 

Видео животного, пробравшегося в библиотеку спортивного колледжа Семея, появилось в социальных сетях в начале июня. Выяснилось, что лось пробрался в здание, разбив окно.

Сотрудники учебного заведения не стали пытаться отловить его самостоятельно и вызвали для этого специалистов из биологического центра Семея. Однако их попытки приблизиться напугали животное, лось выпрыгнул в окно и убежал. 

Лось красиво ушел от погони голодных волков - видео

Следующая встреча лося с людьми произошла в районе железнодорожного вокзала города. Заметив его, очевидцы тут же сообщили об этом в государственный лесной природный резерват "Семей орманы". 

"На место незамедлительно была направлена патрульная группа государственных инспекторов лесной охраны. К этому времени лось находился в районе поселка Аксаринский. Там его удалось отловить и в последующем вернуть в естественную среду обитания - сосновый бор", - сообщили в резервате. 

При этом специалисты отметили правильные действия людей, которые обнаружили животное. По их словам, лось представляет для человека опасность и может с легкостью нанести серьезные травмы.

Специалисты предупредили, что при встрече с диким зверем ни в коем случае нельзя приближаться к нему. Нужно осторожно обойти его, соблюдая при этом максимально большую дистанцию. При этом нельзя поворачиваться к дикому зверю спиной и следует постоянно держать его в поле зрения.

Самые странные в мире животные - фото

Лента новостей
0