Условия для медицинского туризма создают в Северном Казахстане

© AFP 2024 / FRED DUFOUR Реанимационная палата, архивное фото
Реанимационная палата, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Многопрофильную больницу по мировым стандартам построят в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК, 12 июн - Sputnik. В Петропавловске турецкий инвестор построит многопрофильную больницу по мировым стандартам. Меморандум об этом был подписан между акимом Северо-Казахстанской области Кумаром Аксакаловым и председателем правления компании "YDA Holding" Арсланом Хусейном, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе акима области.

Медицинское чудо: 200-граммовая девочка выжила вопреки прогнозам

Хорошую для североказахстанцев новость аким СКО озвучил на своей странице в Facebook.

"Инвестор на собственные средства в этом году начнет строительство современной многопрофильной больницы в Петропавловске. Мы целый год шли к реализации проекта, вели переговоры с инвестором. Это очень важный социальный проект для жителей Северо-Казахстанской области", - подчеркнул Аксакалов.

Глава региона отметил, что открытие больницы позволит оказывать качественные медицинские услуги населению региона с использованием передовых технологий.

Кирпич упал на жительницу Костаная: врачи рассказали о состоянии женщины

"Лучшие врачи будут работать на самом современном оборудовании. Наши жители смогут получать качественное медобслуживание, не покидая регион. Более того, наша современная больница будет привлекательна для жителей соседних регионов страны и приграничных областей Российской Федерации. Тем самым мы будем развивать медицинский туризм в СКО", - написал Кумар Аксакалов.

Надо отметить, что турецкий инвестор не только построит больницу, но и будет управлять ею.

По информации пресс-службы акима области, компания построила десять современных больниц по всему миру. Турецкая компания будет обучать североказахстанских врачей и привлекать зарубежных врачей для лечения и обмена опытом.

Казахстан планирует заработать на медицинских туристах более миллиарда тенге

Многопрофильная больница будет построена в микрорайоне "Шығыс". Рядом с больничным комплексом возведут жилье для врачей.

Лента новостей
0