Град, туман и дожди – прогноз погоды на 17 июня в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневДождливая погода
Дождливая погода - Sputnik Казахстан
Подписаться
Большая часть регионов страны в понедельник окажется во власти непогоды

НУР-СУЛТАН, 16 июн — Sputnik. В понедельник, 17 июня, на большей территории Казахстана ожидаются осадки в виде дождя, усиление ветра, туман и град. Лишь на юге, юго-востоке и северо-западе синоптики Казгидромета прогнозируют погоду без осадков.

Погода в мегаполисах Казахстана

  • В Нур-Султане грядущий понедельник обещает быть дождливым и ветреным. Днем плюс 16-18, ночью 8-10 градусов тепла. В столице республики объявлено штормовое предупреждение, утром и днем ожидается гроза, а также юго-западный ветер с порывами до 20 метров в секунду.
  • В Алматы 17 июня ожидается переменная облачность, без осадков, дневная температура воздуха составит плюс 28-30, ночью 15-17 градусов.
  • В Шымкенте в понедельник также переменная облачность, без осадков. Днем плюс 32-34, ночная температура воздуха составит 16-18 градусов со знаком плюс.

Погода в регионах республики

В Северо-Казахстанской области 17 июня местами ожидаются туман, гроза, шквал, возможен град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской, Костанайской, Карагандинской областях местами ожидаются гроза, днем шквал, возможен град, усиление ветра 15-20 метров в секунду. 

В Павлодарской области местами ожидаются туман, днем гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Сильный дождь затопил улицы Павлодара - видео

В Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области местами ожидаются гроза, днем возможен град, усиление ветра 17-22, порывы до 25 метров в секунду. 

В Туркестанской, днем в Актюбинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Атырауской области местами ожидаются гроза.

Ливень обрушился на Алматы - видео

Штормовые предупреждения

В понедельник, 17 июня, в Атырауской, Кызылординской, местами Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Туркестанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Акмолинской области местами ожидаются гроза, днем шквал, град. Днем ветер юго-западный с переходом на северо-западный местами 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма равна 85-90%.

Сель в Алматинской области: люди, бросив ауызашар, выбегали из домов

Лента новостей
0