Убийство женщины таксистами-супругами вблизи Алматы: открылись новые подробности

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль такси, архивное фото
Автомобиль такси, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина, ставшая жертвой таксиста и его спутницы, не доехала до дома буквально 200 метров

НУР-СУЛТАН, 18 июн — Sputnik. По словам родственников убитой, нападавшие польстились на золотые украшения и 20 тысяч тенге, которые были при ней в тот вечер.

Они, по версии следствия, сначала убили и ограбили женщину, а позже закопали, сообщает телеканал КТК.

Супруги-таксисты подозреваются в убийстве женщины близ Алматы

40-летняя жительница Алматинской области Батура Мамедова пропала две недели назад, все это время родственники надеялись на ее благополучное возвращение домой, активно искали ее. Тело погибшей было найдено на пустыре близ поселка Береке. По подозрению в убийстве были задержаны двое жителей Алматы: таксист и его сожительница.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Волонтеры Алматы "LIDER.KZ" (@volontery_almaty_lider.kz)

По словам родственницы погибшей Батуры Мамедовой Рагили Рустамовой, спутница таксиста могла напасть на Батуру сзади, тогда как мужчина нанес ножевые ранения. При себе у женщины были золотые украшения и 20 тысяч тенге.

Таксист нападал на женщин в Алматинской области

Женщина поймала в соседнем поселке такси. Родные погибшей рассказывают, что до дома она не доехала буквально 200 метров.

По данным полицейских, подозреваемые взяли автомобиль в аренду, чтобы заниматься частным извозом, им обоим по 27 лет, живут в гражданском браке.

Жестокое убийство таксиста на юге Казахстана: подробности трагедии

В полиции Алматинской области начато досудебное расследование и назначено несколько экспертиз. Сообщается, что дело находится на особом контроле областного департамента полиции.

Лента новостей
0