Павлодарские полицейские помогли участнику ретро-ралли Пекин - Париж

© Photo : пресс-служба департамента полиции Павлодарской областиУчастник ретро-ралли сбился с пути в Павлодарской области
Участник ретро-ралли сбился с пути в Павлодарской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Стражи порядка заметили необычный автомобиль на Щербактинской трассе и вызвали подмогу.

ПАВЛОДАР, 19 июн – Sputnik. Павлодарские полицейские помогли сбившемуся с маршрута участнику ретро ралли Пекин – Париж - 2019, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

По информации полицейского ведомства, в один из дождливых дней, проехав территорию России, участники международного ретро ралли Пекин – Париж въехали на территорию Казахстана.

Один из участников ретро ралли - гражданин Новой Зеландии - сбился с маршрута, поехав в другом направлении в сторону Шалдая. На Щербактинской трассе его заметил участковый инспектор полиции Мусабек Шинтаев, который тут же сообщил о происшествии.

Байкер-путешественник из Европы заблудился на трассе в Павлодарской области

К тому же у участника ралли сломался автомобиль. На место поломки по поручению начальника полиции Щербактинского района подполковника Елдоса Нургалиева незамедлительно прибыли патрульные полицейские Арман Абдугалиев и Василий Шкретов. Поломка оказалась серьезной, был пробит радиатор. Полицейские погрузили ретро авто на эвакуатор, предоставленный директором ТОО "Артур" Леонидом Вольфом, и сопроводили машину до Павлодара.

© Photo : пресс-служба департамента полиции Павлодарской областиУчастник ретро-ралли сбился с пути в Павлодарской области, ему помогли полицейские
Павлодарские полицейские помогли участнику ретро-ралли Пекин - Париж - Sputnik Казахстан
Участник ретро-ралли сбился с пути в Павлодарской области, ему помогли полицейские

Благодаря помощи сотрудников полиции участник столь значимого события прибыл в Павлодар в строго запланированное время.

"Участники международного ралли Пекин - Париж стартовали в начале июня из столицы Китайской народной республики на своих 120 ретро-автомобилях. 7 июля они планируют прибыть в столицу Франции", - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

Странная фигура в черной коже: спасатели Северного Казахстана помогли венгерскому байкеру

Лента новостей
0