Нурсултан Назарбаев открыл спортивный комплекс на своей малой родине

© Photo : Официальный сайт президента РКНурсултан Назарбаев принял участие в церемонии открытия спортивного комплекса "Үшқоңыр"
Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии открытия спортивного комплекса Үшқоңыр - Sputnik Казахстан
Подписаться
Спортивный комплекс "Үшқоңыр" располагает всем необходимым для занятия спортом местной молодежью

АЛМАТЫ, 20 июн — Sputnik. Елбасы Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии открытия спортивного комплекса "Үшқоңыр", построенного для местной молодежи на станции Шамалган в Алматинской области. Об этом сообщается на сайте Акорды. 

Нурсултан Назарбаев, поздравив всех жителей региона с открытием спортивного комплекса "Үшқоңыр", отметил, что здоровье и физическая сила подрастающего поколения играют важную роль в дальнейшем развитии страны.

Назарбаев рассказал, почему решил уйти в отставку

"Сегодня мы отрываем уникальный для района спортивный комплекс. В здоровом теле – здоровый дух. В современном мире только здоровый человек добивается успеха. Поэтому, мы возвели этот объект специально для нашей молодежи", - сказал первый президент Казахстана.

Он добавил, что, программа "Туған жер", которая так много обсуждалась, очень важна для развития социальной инфраструктуры в регионах.

​"В нашем детстве не было подобных условий для занятия спортом. Сейчас же созданы все возможности для молодежи. Я верю, что многие успешные казахстанцы также будут оказывать поддержку развитию своих родных сел и районов. Уверен, что из воспитанников нового спорткомплекса вырастут будущие чемпионы", - добавил он.

Назарбаев пообещал посещать сенат и давать советы депутатам

​Открытие спортивного комплекса "Үшқоңыр" позволит молодежи заниматься сразу несколькими видами спорта. Здесь созданы условия для тренировок боксеров и борцов. Есть плавательный бассейн, теннисный корт и многофункциональные залы. 

Нужно отработать то, что вложило государство: Елбасы выпускникам Назарбаев Университета

Лента новостей
0