Движение поездов через Арысь возобновили

© Sputnik / Игорь Онучин / Перейти в фотобанкЖелезнодорожные пути, архивное фото
Железнодорожные пути, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Железнодорожные службы принимают все необходимые меры для восстановления движения поездов по графику

НУР-СУЛТАН, 27 июн — Sputnik. В четверг возобновлено движение пассажирских поездов на участке Шымкент-Арысь и Арысь-Туркестан, сообщил директор департамента по сервису и работе с клиентами АО "Пассажирские перевозки" Алибек Султанов на брифинге в агентстве РК по противодействию коррупции.

"24 июня произошло ЧП. "Пассажирские перевозки" оказались заложниками обстоятельств. На протяжении трех дней проводилась большая работа, потому что станция Арысь является узловой, связывающей направления Туркестан и Шымкент. Движения там не было, поэтому были приняты все необходимые меры для перевозки пассажиров", - сказал Султанов.

Как Арысь восстанавливается после взрывов - онлайн-трансляция

На сегодняшний день движение открыто. Сейчас компания принимает все меры для восстановления движения по графику.

"Составы, которые были задействованы, чтобы вывезти пассажиров, теперь их нужно вернуть на график. Я надеюсь, что в ближайшие дни эта работа завершится. (…) Движение началось на участке Сарыагаш-Арысь после 12.00, сегодня утром возобновили движение на Шымкент-Арысь и Арысь-Туркестан", - сказал представитель "Пассажирских перевозок".

Какие поезда изменили график из-за ЧС в Арыси

Ранее сообщалось, что десять поездов отправят в объезд до восстановления движения.

Трагедия в Арыси

Пожар и взрывы на складах боеприпасов в воинской части в городе №44856 Арысь Туркестанской области произошли утром 24 июня.

Масштабы ЧП оказались столь велики, что в первые минуты было принято решение об эвакуации населения всего города. В мероприятиях по вывозу жителей участвовали подразделения ДЧС, акиматов Туркестанской области и Шымкента, полиции и министерства обороны. Всего эвакуировано около 45 тысяч человек.

В настоящий момент, согласно официальной информации, известно о трех погибших – двух военнослужащих и одном гражданском. В медучреждения с различными ранениями обратились и были доставлены 165 человек, из которых 89 были госпитализированы. 15 из них были определены в реанимацию.

Ликвидация последствий взрывов в городе Арысь продолжается.

Страшный понедельник: хронология трагедии в Арыси

Лента новостей
0