Ликвидация ЧП в Арыси: Минобороны увеличило группировку войск

© Photo : пресс-служба Минобороны РКВоеннослужащие – саперы Сухопутных войск ВС РК приступили к очистке полигонов от неразорвавшихся боеприпасов
Военнослужащие – саперы Сухопутных войск ВС РК приступили к очистке полигонов от неразорвавшихся боеприпасов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Саперными подразделениями обнаружено, вывезено и уничтожено более 5 700 фрагментов боевых снарядов

АЛМАТЫ, 27 июн — Sputnik. Министерство обороны увеличило группировку войск, задействованных в ликвидации последствий ЧП в Арыси. В ее составе работает более 550 саперов, в числе которых действуют две специально подготовленные подрывные группы.

Железнодорожные пути, архивное фото - Sputnik Казахстан
Движение поездов через Арысь возобновили
В настоящее время группировка министерства обороны, работающая в Арыси, является самой многочисленной и составляет более 2 400 человек. Помимо саперов продолжают работу и другие подразделения Вооруженных сил.

"За вчерашний день беспилотный летательный аппарат совершил пять мониторинговых вылетов. Также военные совместно с полицией на многоцелевых бронированных колесных машинах "Арлан" проводят патрулирование населенного пункта и его окрестностей", - сообщил корреспонденту Sputnik Казахстан по телефону руководитель пресс-службы министерства обороны Серик Бурамбаев.

Жители смогут вернуться в Арысь в конце недели - глава региона

По данным пресс-службы акима Туркестанской области, в Арыси в охране общественного порядка, задействовано почти полторы тысячи сотрудников МВД РК.

Подразделения министерства обороны ликвидируют  боеприпасы - Sputnik Казахстан
В каждом доме по снаряду: что происходит в Арыси после взрывов
"В эвакуационных пунктах размещено 13 187 человек, в том числе: в городе Шымкенте - 7 249, в районах Туркестанской области – 5 938 человек. На организованные горячие линии в оперативных штабах, всего поступило 15 тысяч 927 звонков от населения страны", - отмечается в сообщении акимата.

По данным управления здравоохранения Туркестанской области, за помощью в медицинские учреждения обратились 277 человек, 74 из них – госпитализированы. Число погибших не изменилось и составляет три человека.

В целом инженерной техникой очищены все улицы 16 участков города Арысь и 11 километров полотна железной дороги, уточняется в сообщении акимата области.

 

Лента новостей
0