Травил уксусом и забирал деньги: таксиста задержали в Алматинской области

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкАвтомобили такси
Автомобили такси - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водитель такси перекрыл пассажирке нос и рот платком, пропитанным уксусом, а затем забрал телефон и деньги

ТАЛДЫКОРГАН, 1 июл — Sputnik. В Алматинской области полицейские задержали таксиста, ограбившего свою пассажирку, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Пропала по дороге: таксист признался в убийстве в Алматинской области

В полицию Карасайского района обратилась 29-летняя женщина, которая заявила, что ее ограбил неизвестный таксист. Полицейские выяснили, что грабитель перекрыл дыхательные пути своей жертвы платком, пропитанным химическим веществом, и похитил 5-6 тысяч тенге, а также сотовый телефон. Женщина получила небольшой ожог.

Оперативники отследили весь маршрут потерпевшей и проверили все уличные видеокамеры. По показаниям женщины был составлен подробный фоторобот. В результате стражам порядка удалось установить марку и цвет автомашины, а также найти самого подозреваемого. Им оказался 23-летний житель соседнего Илийского района.

Убийство женщины таксистами-супругами вблизи Алматы: новые подробности

"Потерпевшая женщина опознала своего грабителя. Выяснилось, что мужчина при ограблении использовал уксус, пытаясь таким образом испугать и обездвижить свою жертву. Подозреваемый таксист задержан и помещен под стражу. Сейчас по факту грабежа проводится уголовное расследование", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Жестокое убийство таксиста на юге Казахстана: подробности трагедии

В ведомстве дополнили, что задержанного проверят на причастность к другим преступлениям аналогичного характера.

Напомним, в Алматинской области за последний месяц регистрируется третье нападение таксистов на своих пассажиров-женщин. В двух случаях они закончилось убийством.

Лента новостей
0