Уволенный аким Павлодара обратился к горожанам

© REUTERS / YVES HERMANЧиновник с портфелем, архивное фото
Чиновник с портфелем, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ануар Кумпекеев вспомнил свои достижения на посту главы Павлодара и сообщил, что переходит на другую работу.

НУР-СУЛТАН, 10 июл — Sputnik. Бывший аким Павлодара Ануар Кумпекеев, уволенный с должности с формулировкой "утратил доверие", написал прощальный пост в Facebook, обращаясь в павлодарцам.

Он отметил, что покидает пост акима города "в связи с переходом на другую работу".

"За время работы в Павлодаре отдавал себя городу на 100%. В стратегическом плане мы определились с решением основной проблемы города - дефицитом тепла, разработана новая схема теплоснабжения, которая позволит уже в ближайшем будущем обеспечить тепловой энергией ограниченные территории города", - написал Кумпекеев.

Также он напомнил о начале работы по созданию новой системы отвода сточных вод, благодаря которой удалось предотвратить подтопления второго Павлодара.

О напомнил также о своих принципах открытости, доступности и оперативности.

"В целом, мне посчастливилось разделить радость побед и горечь поражений с замечательными людьми, моими земляками и коллегами. Благодарю всех за поддержку и профессионализм! С большим уважением и от чистого сердца, желаю родному городу и павлодарцам, дальнейшего развития и процветания!!! Ваш, Ануар Кумпекеев", - резюмировал чиновник.

Отставка Ануара Кумпекеева

Ануар Кумпекеев занимал должность главы Павлодара немногим менее года - с августа 2018 по 2 июля 2019 года. 

Напомним, 1 июня глава Павлодарской области Булат Бакауов объявил Ануару Кумпекееву строгий выговор, подчеркнув, что тот "полностью утратил доверие как политический государственный служащий".

Полностью утратил доверие: аким региона жестко раскритиковал градоначальника Павлодара

Критику вызвало неэффективное и расточительное расходование бюджетных средств, связанное с покупкой акиматом дорогостоящих квартир повышенной комфортности общей стоимостью 226,5 миллионов тенге, среди них была пятикомнатная квартира-пентхаус за почти 50 миллионов тенге.

А в июне этого года стал известно, что акимат Павлодара хочет закупить элитную мебель из эбенового дерева.

В среду, 10 июля, новым акимом Павлодара назначен Кайрат Нукенов.

Какое задание получил новый глава Павлодара

Лента новостей
0