Назначен заместитель акима Павлодарской области

© Sputnik / Владимир БугаевАлмас Батанов, замакима Павлодарской области
Алмас Батанов, замакима Павлодарской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отныне курировать вопросы сельского хозяйства региона будет Алмас Батанов.

ПАВЛОДАР, 16 июл – Sputnik. Глава Павлодарской области Булат Бакауов представил своего нового заместителя Алмаса Батанова на совещании в акимате, сообщила пресс-служба акима Павлодарской области.

Должность заместителя акима Павлодарской области по вопросам агропромышленного комплекса стала вакантна после того, как Кайрат Нукенов был назначен акимом Павлодара. Алмас Батанов, занявший освободившееся кресло, ранее работал в должности заведующего секретариатом руководителя администрации президента Республики Казахстан.

Уволенный аким Павлодара Ануар Кумпекеев обратился к горожанам

"Вам необходимо сразу вникнуть и включиться в работу, обратить внимание на обеспечение и рост обработки сельскохозяйственной продукции, а также увеличение экспортных возможностей области. В сельском хозяйстве нужны новые инвестиционные проекты. Также обращаю ваше внимание на рост производительности труда в отрасли и повышение заработной платы работников агроформирований", - обратился к своему новому заместителю Булат Бакауов.

Назначен новый аким Павлодара

Биография Алмаса Батанова

Алмас Батанов родился в 1977 году. За его плечами - Казахский государственный аграрный университет, Алматинский университет технологий и бизнеса и Университет Ноттингема. С 2016 года по апрель 2019 года был заместителем руководителя Канцелярии премьер-министра Республики Казахстан, председателем Комитета индустриального развития и промышленной безопасности министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, а также заведующим секретариатом государственного секретаря Республики Казахстан.

Лента новостей
0