Сильная жара и грозы с градом: прогноз погоды на 22 июля в Казахстане

© Photo : Рixabay / Denis DoukhanДождь
Дождь - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Акмолинской области и в столице Казахстана объявлено штормовое предупреждение

НУР-СУЛТАН, 21 июл — Sputnik. В понедельник, 22 июля, на большей части Казахстана местами ожидается неустойчивый характер погоды - пройдут дожди с грозами, лишь на юго-западе и юге сохраняется погода без осадков, сообщают синоптики Казгидромета.

Местами по республике усилится ветер, возможно выпадение града, в северных и центральных регионах ожидается шквал, на юго-западе пыльная буря, на северо-востоке туман.

Штормовые предупреждения

В Акмолинской области местами ожидается сильный дождь, гроза, шквал, град. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный местами 15-20 метров в секунду.

В Нур-Султане в понедельник, 22 июля, также ожидается гроза, град. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем порывы 15-20 метров в секунду.

Светофор расплавился от жары? Видео прокомментировали в Сарыагаше

Погода в регионах Казахстана

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской областях местами ожидаются гроза, шквал, град, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Павлодарской области местами – туман.

В Карагандинской, днем Западно-Казахстанской, Атырауской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются гроза, град, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Жара в Казахстане: правила выживания

В Алматинской, днем Жамбылской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Алматинской области местами – гроза.

Днем в Алматинской области прогнозируют сильную жару, местами очень сильную.

В Жамбылской, Кызылординской, местами Туркестанской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, Актюбинской, местами в Жамбылской, Алматинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Дети спасаются от жары в фонтанах столицы - видео

Погода в мегаполисах Казахстана

В столице Казахстана Нур-Султане прогнозируют дождь, грозу, град, ветер, +27 градусов.

В Алматы в понедельник ожидается переменная облачность, жара до 36 градусов.

В Шымкенте ясно, без осадков, жара до 39 градусов.

Отступит ли жара в ближайшее время

Лента новостей
0