Фитнес-инструктор из Алматинской области оказался мошенником

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкБодибилдер, архивное фото
Бодибилдер, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина вызывал жалость у своих клиентов, рассказывая истории о болезни или дорогостоящей операции

ТАЛДЫКОРГАН, 25 июл — Sputnik. Полицейские Алматинской области задержали 26-летнего мужчину, который подозревается в мошенничестве, сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

В апреле текущего года 26-летний уроженец Туркестанской области устроился на работу в один из фитнес-залов. Мужчина знакомился со своими жертвами, посещающими зал, узнавал их финансовые возможности и выманивал деньги, рассказывая различные истории.

Аферистка в погонах "помогала" решать вопросы в судах в Алматы

К примеру, одним своим клиенткам он говорил, что страдает тяжелым заболеванием и ему нужна дорогостоящая операция, другим рассказывал, что деньги ему требуются на лечение после ДТП.

По материалам уголовного расследования, в полицию Талгара с заявлениями на него обратилось около 15 женщин и двое мужчин.

Казахстанец помог в поимке мошенника и стал миллионером

В пресс-службе областного департамента полиции уточнили, что количество пострадавших от мошенника может возрасти в ходе расследования, заявления в полицию еще продолжают поступать.

"Сейчас пока подсчитывается общая сумма ущерба", - сообщили в департаменте полиции Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что подозреваемый числится в розыске за нарушение пробационного контроля, так как ранее уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

Таксисты стали жертвами необычного мошенника на юге Казахстана

В настоящее время он арестован и содержится под стражей. Также проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным фактам.

Лента новостей
0