Казахстанские полицейские накормили баурсаками дальнобойщиков из России

© Sputnik / Анатолий УстиненкоАрхивное фото приготовления баурсаков
Архивное фото приготовления баурсаков - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водители могли померить давление в медпункте и отдохнуть от долгой дороги

ПАВЛОДАР, 26 июл – Sputnik. Во время профилактического мероприятия "Безопасная дорога", павлодарские стражи порядка угощали водителей из Казахстана и РФ горячими баурсаками и душистым чаем, сообщила сотрудница пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Сауле Мусинова.

© Photo : пресс-служба департамента полиции Павлодарской областиКазахстанские полицейские установили мобильный пункт на трассе Павлодар-Омск
Казахстанские полицейские накормили баурсаками дальнобойщиков из России - Sputnik Казахстан
Казахстанские полицейские установили мобильный пункт на трассе Павлодар-Омск

По информации правоохранительного ведомства, с 24 по 28 июля на автодороге "Павлодар-Омск" сотрудники местной полиции установили мобильный пункт приема, где полицейскими, спасателями и специалистами скорой помощи для водителей из приграничных стран, а также водителей жителей других областей, проводится мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи при ДТП и при других несчастных случаях.

В Казахстане хотят штрафовать за превышение средней скорости на трассах

После того, как медицинский работник измерял у водителей давление, им предлагали отдых. Полицейские же организовали пункт, где гостей угощали горячими баурсаками и чаем. За столом водители поделились своим мнением по улучшению качества дорог, созданию кемпингов - мест для отдыха и других нововведений.

© Photo : пресс-служба департамента полиции Павлодарской областиДля водителей провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи
Казахстанские полицейские накормили баурсаками дальнобойщиков из России - Sputnik Казахстан
Для водителей провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи

"Я уже 30 лет за рулем, - рассказал 55-летний Виктор Нечаев, житель Саратова Российской Федерации. - Сейчас еду из Нижнего Новгорода в Омск, через Казахстан. И сегодня мне приятно, что справились о моем здоровье. Давление - в норме, но от отдыха я не отказался, решил передышку сделать. Полицейские угостили чаем из самовара и горячими баурсаками, да еще и в дорогу положили", - пожелал Виктор Нечаев.

В МВД разъяснили, как авто на иностранных номерах смогут пройти регистрацию

По словам водителя, в Казахстане и России мало мест для отдыха, есть придорожные кафе, но комфортных кемпингов не хватает.

"Я уже 24 года за рулем, езжу из Омска в Дзержинск, что в Нижегородской области, - говорит дальнобойщик Николай Семенов. - Спасибо за проведенный мастер-класс, ведь в дороге всякое происходит. Узнал, как могу помочь другим водителям, что должно быть в машине, в первую очередь".

Стражи порядка напоминают, что именно в этот период увеличена плотность нарядов на автодорогах, особенно, в ночное время суток.

Полицейские пошли на хитрость на трассах Восточного Казахстана

"С начала года на территории Павлодарской области зарегистрировано 292 дорожно-транспортных происшествия (2018 году - 303) в результате которых 19 человек (2018 году - 19) погибли и 392 (2018 году - 410) травмированы", - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

Особое внимание полицейские обращают на наличие у водителей соответствующих документов, соблюдение ими режима отдыха, проведение предрейсового медицинского осмотра и другое.

Лента новостей
0