Более сотни домов восстановили за прошедшие сутки в Арыси

© Photo : Кайрат Карибаев / министерство индустрии и инфраструктурного развитияВосстановление домов в Арыси
Восстановление домов в Арыси - Sputnik Казахстан
Подписаться
В строительных и ремонтных работах в городе задействовано почти восемь тысяч специалистов

АЛМАТЫ, 27 июл — Sputnik. Ударные темпы строительных и ремонтных работ, проводимых в Арыси после пожара и взрыва снарядов на складе в воинской части, позволят в ближайшее время вернуться в свои жилища всем жителям города.

Строители восстанавливают Арысь в 45-градусную жару

На утро 27 июля, в Арыси полностью восстановлены 2428 домов, в числе которых пять многоэтажных. К концу дня их число дожно увеличиться до 2600.

"В строительных и ремонтных работах задействовано уже 7697 специалистов, на 167 больше, чем днем ранее (7530). На протяжении месяца число рабочих, отстраивающих Арысь, ежедневно росло от нескольких десятков до нескольких сотен. Их первоочередная задача – охватить наиболее сложные объекты, завершить строительство и капремонт, и как можно скорее заселить жителей Арыси. Сейчас восстановительными работами охвачено около 5 тысяч домов", - сообщили в пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Около 300 домов в Арыси полностью снесут

Также в пресс-службе министерства отметили, что за качеством строительных работ следят специалисты во главе с первым вице-министром индустрии и инфраструктурного развития Каирбеком Ускенбаевым.

Взрывы боеприпасов в Арыси

24 июня, около десяти часов утра на складах боеприпасов воинской части №44856 в Арыси Туркестанской области прогремел мощный взрыв. Жителей города были срочно эвакуированы в соседние районы и Шымкент.

Токаев поручил наградить погибших при взрыве в Арыси военнослужащих

В результате ЧП погибли три человека: один гражданский и два военнослужащих. В городе были проведены работы по разминированию, 28 июня жители начали возвращаться в свои дома.

Лента новостей
0