Сельский аким вынес ребенка из горящего дома на востоке Казахстана

© Photo : Pixabay / Alexas_FotosОгонь
Огонь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Одиннадцатилетняя девочка не смогла самостоятельно покинуть дом, отравилась угарным газом и была без сознания

АЛМАТЫ, 29 июл — Sputnik. Аким Малоубинского сельского округа Восточно-Казахстанской области Сергей Сомов, став свидетелем пожара в соседнем доме, в одиночку спас из пламени одиннадцатилетнюю девочку.

Возгорание в частном жилом доме в селе Секисовка Глубоковского района, где проживали престарелая пенсионерка и ее внучка, произошел поздно ночью, сообщает портал yk-news.kz.

Сельский аким Сергей Сомов, проживающий по соседству, заметил пожар еще до приезда брандмейстеров. Пенсионерка, проживавшая в доме, уже была на улице и пыталась проникнуть внутрь помещения, чтобы спасти свою внучку, однако не могла этого сделать, так как веранда была полностью охвачена пламенем.

Полицейский спас трех сестер, тонувших в Иртыше

Младенец - Sputnik Казахстан
Замакима Рудного самостоятельно принял роды у жены
Увидев это, сельский аким Сергей Сомов поспешил на помощь. Он разбил окно в доме, проник внутрь и обнаружил девочку на полу в одной из комнат в бессознательном состоянии. Взяв ее на руки, он вынес ее на улицу.

"Ребенку сделали искусственное дыхание, через несколько минут девочка пришла в сознание", - говорится в сообщении пресс-службы ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Пожар в палаточном лагере в России: мальчик спас детей ценой своей жизни

К приезду сотрудников противопожарной службы огонь распространился почти по всему дому. Общая площадь пожара составила 70 квадратных метров.

Пострадавших при пожаре пенсионерку и ее внучку госпитализировали с диагнозом "тяжелое отравление угарным газом". В настоящее время их жизням ничего не угрожает и они идут на поправку.

Причины возгорания будут установлены в процессе проведения пожаро-технической экспертизы.

В розовом цвете: где живут аким Шукеев и чиновники в Арыси

Лента новостей
0