КНБ и МВД проводят спецоперацию в Мангистау – подробности

© Photo : КНБ РКСпецоперация, архивное фото
Спецоперация, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Члены преступных группировок, на след которых вышли силовики, подозреваются в покушении на убийство и похищении человека

НУР-СУЛТАН, 29 июл — Sputnik. Масштабную совместную спецоперацию проводят подразделения комитета национальной безопасности и министерства внутренних дел в Мангистау. Жителей призывают не поддаваться панике.

КНБ провел спецоперацию в Алматы и Шымкенте

Силовики намерены задержать участников нескольких организованных преступных группировок (ОПГ), рассказали в Генпрокуратуре.

"Члены ОПГ причастны к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых покушение на убийство, похищение человека, вымогательство денежных средств. При этом группировки вооружены, отличаются сплоченностью и дерзостью", - говорится в сообщении.

Шестидневная спецоперация ШОС: изъято более 6 тонн наркотиков

К спецоперации привлекли силы и средства подразделений спецназначения органов нацбезопасности и внутренних дел.

"Учитывая возможные провокации в социальных сетях, призываем граждан не реагировать на них и не поддаваться панике, воздержаться от участия в незаконных действиях. Органами правопорядка ситуация полностью контролируется", - отметили в генеральной прокуратуре.

Глава КНБ провел заседание Антитеррористического центра

На прошлой неделе комитет национальной безопасности провел спецоперацию по задержанию участников ОПГ, занимавшихся сбытом огнестрельного оружия в Алматы, Шымкенте и Кызылорде.

Банду рэкетиров задержали в ходе спецоперации в Нур-Султане

Лента новостей
0