"Я тут бухаю": ребенок атаковал звонками "скорую" в Костанае

© Photo : Pixabay / Jan Vašek Телефон в руках подростка, иллюстративное фото
Телефон в руках подростка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Медики не могут определить, откуда поступает звонок, так как на дисплее высвечивается мобильный номер

КОСТАНАЙ, 30 июл — Sputnik. Неизвестный ребенок несколько раз звонил в "скорую" Костаная и требовал прислать к нему человека, опасаясь, что родители накажут его за употребление алкоголя.

"Сегодня с 14:00 call-центр буквально "засыпал" звонками ребенок. Он звонит в течение нескольких часов, попадает на все линии "103" и срывает работу центра", - заявила Sputnik Казахстан главный врач Костанайской областной станции скорой неотложной медицинской помощи Ирина Штейгервальд.

Неизвестный мальчик звонит с мобильного телефона и требует прислать к нему человека.

"Алло, я тут бухаю, позови "чела", а то родители придут мне надают. Я тут с дружками бухаю... Позови "чела", а то хуже будет", - говорит ребенок.

По словам операторов, они переживают за его жизнь, так как иногда он произносит фразу "сброшусь с балкона".

Как стать хорошим отцом: вдохновляющие истории казахстанцев

"Где-то в это время человек не может до нас дозвониться. Уважаемые родители, во время летних каникул будьте внимательней к своим детям. Данное баловство - это не просто шалость, это несет за собой серьезное наказание. Пожалуйста обращайте внимание на то, чем заняты ваши дети", - отмечает Ирина Штейгервальд.

© Photo : Управление здравоохранения Костанайской областиСтанция скорой неотложной медицинской помощи Костанайской области
Я тут бухаю: ребенок атаковал звонками скорую в Костанае - Sputnik Казахстан
Станция скорой неотложной медицинской помощи Костанайской области

Истории невероятных спасений казахстанцев

При этом главврач добавила, что подобные звонки поступают как от детей, так и от взрослых. Номер абонента не всегда удается установить, особенно если звонок с мобильного.

В областном департаменте полиции Sputnik Казахстан сообщили, что знают об инциденте и примут необходимые меры для установления личности звонящего. 

Шесть лет тюрьмы за ложный звонок – реальность

Лента новостей
0