Аким Сагинтаев наградил звезду интернета за лучший ролик про Алматы

© Sputnik / Болат ШайхиновБакытжан Сагинтаев на "Алтын Сапа-2017"
Бакытжан Сагинтаев на Алтын Сапа-2017 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Конкурс видеообзоров прошел впервые. Его цель - поддержка творческой активности казахстанцев и гостей города по созданию интересного контента про Алматы

НУР-СУЛТАН, 30 июл — Sputnik. Работа известной видеоблогерши из Семея Алии Байбусиновой вошла в топ лучших на конкурсе видеообзоров Алматы.

Свет, вода и остальное: на что алматинцы жалуются Сагинтаеву

"Сегодня награждали победителей первого конкурса видеообзоров Алматы. Хороший конкурс, очень нужный. Жители сами рассказывают о своем городе, его традициях, любимых местах, создают маленькую историю. Жюри назвало двоих победителей конкурса — Алия Байбусинова и Дэн Коба. Но их гораздо больше. Это все, кто любит свой город. Уверен, что такие конкурсы станут доброй традицией", - прокомментировал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

На конкурс поступило 18 работ. Поощрительные призы получили Баймахан Кажмахан, Султан Унаспеков и Азамат Таскимбаев. Дополнительный приз - возможность пройти курс видеомонтажа в Школе Digital, TV и кино Procontent – заслужил Константин Колодков.

Шикарную встречу готовят для одного туриста в Алматы

"За работы, которые стали главными призовыми, действительно, не стыдно, их можно показывать у нас и за рубежом", - сказал член жюри конкурса, кинокритик Андрей Мануйлов, который также является организатором фестиваля "Снять за 48 часов".

Кто такая Алия Байбусинова

Согласно информации в соцсетях, Алие 23 года, она окончила КазГЮИУ в Семипалатинске. В настоящее время живет в Алматы. У девушки 674 тысяч подписчиков в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алия Байбусинова (@maliya023)

Она стала известна в 19 лет благодаря своим кротким видеороликам в соцсетях.

Ролик-загадка о туризме в Казахстане "завирусился" по второму кругу

Лента новостей
0