Пыльная буря и град – прогноз погоды в Казахстане на 2 августа

© AFP 2024Пыльная буря за окном, иллюстративное фото
Пыльная буря за окном, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Два мегаполиса и пять регионов страны находятся под угрозой шторма

НУР-СУЛТАН, 1 авг — Sputnik. На значительной территории республики сохраняется неустойчивый характер погоды – местами по республике пройдут дожди с грозами. На юге республики синоптики не ожидают осадков. Местами ожидаются усиление ветра, шквал, пыльная буря, возможно выпадение града.

Штормовые предупреждения

В Нур-Султане 2 августа ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду.

Чуть не утонули на яхте: шесть человек спасли на Капшагае

В Шымкенте днем в пятницу ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидаются гроза, шквал, град. Ветер юго-западный ночью местами, днем на большей части 15-20 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aida.34.34 (@aida.34.34)

В Костанайской области местами ожидаются гроза, град. Ветер западный, юго-западный 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду.

Ночью и утром 2 августа в Кызылординской области сохраняется ветер северо-западный, северный местами 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области местами ожидается гроза, шквал, град. Ветер западный, юго-западный 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду.

Шатер обрушился от ветра и раздавил людей в Индии

Утром и днем 2 августа в Туркестанской области местами ожидается гроза. Местами пыльная буря, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20, днем порывы 23 метров в секунду.

Погода в регионах

В Акмолинской области ожидается шквал, возможен град, усиление ветра ночью местами, днем на большей части 15-20 метров в секунду.

В Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидается шквал, возможен град, усиление ветра 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду.

Град размером с апельсин выпал в Италии

В Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются шквал, возможен град, усиление ветра местами 15-20 метров в секунду.

В Алматинской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, ночью и утром в Кызылординской, Атырауской, днем в Жамбылской областях ожидается усиление ветра местами 15-20 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фобос | Phobos (@cataclysms_disasters_nature)

В Туркестанской области ожидается усиление ветра местами 15-20, днем порывы 23 метров в секунду с пыльной бурей.

Днем в Алматинской, Жамбылской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

Пожар в Карагандинской области тушили два дня

В Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, местами в Карагандинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте день пройдет без осадков, облачность в городе – небольшая облачность. Температура днем составит 36-38 градусов, ночью – 26-29 градусов выше нуля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дух КАВКАЗА (@dyx_1kavkaza)

В Алматы также ожидается небольшая облачность, погода без осадков. Днем воздух прогреется до 33-35 градусов, ночью термометры покажут 24-26 градусов.

Лягушка проявила чудеса смекалки, чтобы спастись от зноя

В столице синоптики прогнозируют переменную облачность, дождь, временами сильный. На протяжении всего дня и ночи столбики термометров будут колебаться в пределах 22-25 градусов со знаком плюс.

Лента новостей
0