Какая погода будет в Казахстане 20 августа

© Photo : Рixabay / Edward LichМолния
Молния  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В трех регионах объявлено штормовое предупреждение

НУР-СУЛТАН, 19 авг — Sputnik. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на севере, центре, востоке и юго-востоке местами пройдут дожди с грозами.

Из-за шторма 10 человек застряли на острове у побережья Алаколя

Местами ожидаются усиление ветра, на юге – с пыльной бурей, на севере республики местами шквал, возможен град, ночью и утром – туман.

Штормовые предупреждения

Днем 20, 21 августа в Атырауской области сохраняется сильная жара 35-39 градусов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОПАСНАЯ ПЛАНЕТА.Наука и факты. (@opasnaiaplaneta)

В Костанайской области 20 августа местами ожидаются гроза, ветер северо-восточный, восточный 15-20 метров в секунду.

Синоптики объяснили появление смога в Нур-Султане - фото

В Северо-Казахстанской области местами ожидается гроза, шквал, град. Ночью и утром местами ожидается туман. Днем 20 августа ветер северный, северо-западный местами 15-20 метров в секунду. В среду, 21 августа, ветер северо-восточный местами 15-20 метров в секунду.

Погода в регионах

В Северо-Казахстанской области ожидаются шквал, местами возможен град, ночью и утром местами туман, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидаются ночью и утром туман, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Алматинской, утром и днем Жамбылской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Мужчину с зонтом унесло ветром - видео

В Туркестанской, днем в Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей.

Днем в Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от interior_livinghouse (@interior_livinghouse)

Днем в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, на большей части Карагандинской, местами в Жамбылской, Восточно-Казахстанской, на юге Актюбинской, юго-востоке Павлодарской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте 20 августа ожидается ясная погода без осадков. Днем воздух прогреется до 30-32 градусов. Ночью термометры покажут 22-24 градуса.

В Алматы синоптики прогнозируют небольшую облачность, местами дождь. Температура днем составит 24-26 градусов, ночью – 15-17 градусов.

Загадочный призрак попал на видео во время урагана в США

В столице переменная облачность, день пройдет без осадков. Днем столбики термометров поднимутся до 23-25 градусов, ночью покажут 17-19 градусов.

Лента новостей
0