Неделя ареста и штраф: стрелок по маршруткам наказан в Павлодаре

© Sputnik / Тимур БатыршинРазбитое стекло, архивное фото
Разбитое стекло, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
От выстрелов разбилось одно из окон маршрутки, в салоне которой находились люди. Пассажирам удалось избежать травм

ПАВЛОДАР, 10 сен – Sputnik. Специализированный административный суд Павлодара рассмотрел два административных дела в отношении жителя города, задержанного за стрельбу по маршрутному автобусу, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь суда Бахыт Шокпарова.

В ходе судебного заседания выяснилось, что 6 сентября около 9 часов утра 32-летний житель Павлодара, находясь у себя в доме по улице Гурьевская, из пневматического пистолета выстрелил в сторону автобуса марки "Ankai". При этом повредил наружное левое боковое стекло одного из окон салона автобуса, в котором находились пассажиры.

Маршрутку обстреляли в Павлодаре

"То есть подсудимый совершил два административных правонарушения – это стрельба из пневматического оружия и нарушение общественного порядка", - прокомментировали в пресс-центре суда.

Подсудимый вину в совершении административных правонарушений признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд признал его виновным и назначил наказание по ч.1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) в виде ареста сроком на 7 суток, по ч.1 статьи 436 КоАП - выплату штрафа в доход государства в размере 50 500 тенге (131 доллар) с конфискацией пневматического пистолета.

Конфликт на дороге закончился стрельбой на юге Казахстана

Постановление суда не вступило в законную силу.

Ранее пресс-служба департамента полиции Павлодарской области сообщала о том, что, кроме этой маршрутки мужчина обстрелял еще два маршрутных такси и два автобуса. Как заявили в пресс-службе специализированного административного суда Павлодара, к ним поступили материалы о стрельбе только по одной маршрутке.

Лента новостей
0