Выколол глаза: казахстанца осудили за жестокую расправу над обидчиком жены

© Sputnik / Murad OrujovНож в руке мужчины, архивное фото
Нож в руке мужчины, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
За то, что мужчина нанес смертельную травму односельчанину, суд приговорил его к шести годам лишения свободы

НУР-СУЛТАН, 16 сен — Sputnik. Житель Западно-Казахстанской области приговорен к шести годам тюрьмы за то, что несколько месяцев назад выколол глаза односельчанину. Как следует из материалов дела, погибший пытался изнасиловать жену подсудимого.

Трагичный случай произошел в апреле текущего года.

Таксист жестоко избил и изнасиловал девушку в Шымкенте

Как стало известно в ходе следствия, жена подсудимого Калиева позвонила ему и рассказала, что их сосед Нуралин вошел в дом и пытался ее изнасиловать, пишет издание "Мой город".

Мужчина приехал домой и застал обидчика своей супруги, женщина лежала на полу. Тогда подсудимый несколько раз ударил Нуралина, который пытался убежать, затем схватил нож и выколол ему глаза. Позже привязал свою жертву к батарее.

Школьные разборки в Актобе: в групповой драке студента ударили ножом

По словам судьи, после совершенного преступления подсудимый сразу же сообщил об этом в полицию и фельдшеру, но пострадавший мужчина скончался на месте.

Калиев действия свои признал частично и отметил, что защищал свою жену.

Пенсионер зарезал своего сына на глазах у внуков

Подсудимый был признан виновным и ему было назначено наказание по ст. 106 Уголовного кодекса "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть" в виде лишения свободы сроком на 6 лет. Свой срок 36-летний мужчина будет отбывать в учреждении уголовно-исправительной системы средней безопасности.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Лента новостей
0