Неизвестные сообщили о четырех заложенных взрывных устройствах в Семее

© Sputnik / Жоомарт УраимовСлучаи телефонного терроризма. Иллюстративное фото
Случаи телефонного терроризма. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Информация не подтвердилась, полицейским удалось установить личность и задержать телефонного террориста

НУР-СУЛТАН, 20 сен — Sputnik. На канал "102" управления полиции Семея поступило четыре анонимных сообщения о заложенных взрывных устройствах в разных частях города, сообщили в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Как сообщили в полиции, сразу же были мобилизованы все силы и средства органов внутренних дел, оповещены все необходимые специальные и экстренные службы.

В Алматы неизвестный "заминировал" отделение банка

"Приняты меры безопасности, граждане эвакуированы в безопасное место. Объекты, указанные в сообщении, проверены саперами, служебными собаками. В результате проверок информация о заложенных взрывных устройствах не подтвердилась. Предметов, опасных для жизни людей, не обнаружено", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным полицейских, злоумышленника удалось установить и задержать.

В департаменте полиции напомнили, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет уголовную ответственность по статье 273 Уголовного кодекса Казахстана.

Ребенок атаковал звонками "скорую" в Костанае

Нарушителям грозит штраф до 5 000 МРП (12 625 000 тенге или 32 778,5 доллара), исправительные работы, ограничение свободы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Лента новостей
0