Без осадков, но с ветром и туманом – погода в Казахстане 6 октября

© Sputnik / Анатолий УстиненкоТуман в Восточном Казахстане, архивное фото
Туман в Восточном Казахстане, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ряде областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, при этом в некоторых регионах ожидаются заморозки на почве

НУР-СУЛТАН, 5 окт — Sputnik. На большей части территории Казахстана 6 октября ожидается погода без осадков. Лишь на юге, в горных районах, пройдет кратковременный дождь с грозой. Также синоптики предупреждают о тумане и ветре до 20 метров в секунду в некоторых регионах республики.

Погода в регионах

В Жамбылской, днем в Атырауской областях местами ожидается усиление ветра – 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области, в районе Жаланашколя, ожидается усиление ветра.

В Жамбылской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами туман.

Штормовые предупреждения

В Кызылординской области ночью на поверхности почвы местами сохраняются заморозки – 1-3 градуса.

На большей части Туркестанской, в восточной половине Кызылординской, на северо-западе Жамбылской, на западе и юго-востоке Карагандинской, на юге Западно-Казахстанской, на северо-востоке Восточно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

  • В Нур-Султане в воскресенье днем ожидается переменная облачность, без осадков, температура воздуха – 20-24 градуса выше ноля. Ночью также без осадков, 2-4 градуса тепла.
  • В Алматы синоптики прогнозируют солнечную погоду, градусники покажут 21-23 тепла, ночью ожидается ясная погода, температура воздуха – 15-18 выше ноля.
  • В Шымкенте днем малооблачно, без осадков, температура воздуха достигнет 24-26 градусов тепла, ночью также без осадков, 9-11 тепла.
Лента новостей
0