Массовое нападение волков на овец: власти Восточного Казахстана прокомментировали видео

© AFP 2024 / PATRICK PLEULАрхивное фото волка
Архивное фото волка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Видео с десятками туш животных появилось в соцсетях, однако многие пользователи отмечали в комментариях, что распространяемый ролик – пятилетней давности

НУР-СУЛТАН, 5 окт — Sputnik. Власти Восточно-Казахстанской области опровергли информацию о нападении волков на 80 овец в одном из сел Тарбагатайского района.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОHOTNIKI.KZ | ОХОТА РЫБАЛКА (@ohotniki_kz)

Ранее в соцсетях и мессенджерах начали активно распространять видео, на котором мужчина показывает десятки мертвых овец. По версии автора ролика, животных на одном из частных подворий Тарбагатайского района загрызли волки.

Хрупкая девушка приручила волка - удивительное видео

Некоторые пользователи соцсетей в комментариях к видео написали, что эта запись – пятилетней давности. Факт о нападении хищников в 2015 году в селе Акжар Тарбагатайского района подтверждали в областном департаменте по ЧС.

В районном акимате и местном отделе ветеринарии региональному изданию YK-news.kz сообщили, что в этом году обращений по поводу нападения волков на домашний скот не поступало.  

В управлении природных ресурсов и регулирования природопользования области отметили, что ежегодно выдается разрешение на уничтожение 400-450 волков. Что составляет 30-40% от общей популяции хищников.

Лось красиво ушел от погони голодных волков – видео

Лента новостей
0