Грозы и ветер – прогноз погоды на 8 октября

© Photo : Рixabay / Edward LichМолния
Молния  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Местами по республике ожидаются туман, на юге и юго-востоке - усиление ветра 15-20 метров в секунду

НУР-СУЛТАН, 7 окт — Sputnik. На большей части территории Казахстана с отрогом антициклона ожидается погода без осадков, лишь на западе, юго-востоке и в горных районах юга с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут дожди с грозами.

Погода в регионах

В Западно-Казахстанской, ночью в Атырауской, ночью и утром в Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман.

Страшная гроза перепугала жителей Нур-Султана - фото, видео

В Алматинской области в районе Жаланашколя, днем местами в Туркестанской области ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На большей части Туркестанской, в восточной половине Кызылординской, на северо-западе Жамбылской, на западе и юго-востоке Карагандинской, на юго-востоке Западно-Казахстанской, на северо-востоке Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В столице ожидается ясная погода без осадков. Днем воздух прогреется до 20-22 градусов, ночью термометры покажут от шести до десяти градусов выше нуля.

Цунами в небе: пугающее облако заметили у берегов Италии - видео

В Алматы синоптики прогнозируют переменную облачность, временами дождь, гроза. Дневная температура будет колебаться в промежутке 18-21 градуса, ночью она составит 14-16 градусов.

В Шымкенте во вторник днем будет пасмурно, ожидается дождь с грозой. Температура днем составит 17-19 градусов, ночью – 13-14 градусов.

Лента новостей
0