Атмосферные фронты бьют дождями – прогноз погоды на 9 октября

© Photo : СС0 / Alexas_FotosДождь
Дождь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Синоптики предупреждают об усилении ветра на юго-востоке Казахстана, а также о постепенном похолодании на территории страны

НУР-СУЛТАН, 8 окт — Sputnik. Большая часть территории Казахстана будет под влиянием повышенного давления, в связи с чем сохраняется погода без осадков.

На крыльях радуги: фотограф запечатлел необычный след самолета

Лишь на северо-западе ожидаются местами дожди, возможно грозы и также постепенное понижение температуры воздуха. На востоке еще без осадков и по-прежнему тепло.

А на юге и юго-востоке под влиянием высотной ложбины преимущественно в горных и предгорных районах возможен кратковременный дождь и гроза.

Местами по республике ожидаются туман, на юго-востоке – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Штормовое предупреждение

В Атырауской области местами ожидается туман. Днем местами ожидается гроза.

Погода в регионах

В Алматинской области местами ожидается усиление ветра при грозе 15-20 метров в секунду.

Мужчину с зонтом унесло ветром - видео

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, ночью и утром в Северо-Казахстанской, Актюбинской областях – местами туман.

На большей части Туркестанской, в восточной половине Кызылординской, на западе Жамбылской, на западе и юго-востоке Карагандинской, на юго-востоке Западно-Казахстанской, на северо-востоке Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте будет ясно, день пройдет без осадков. Днем воздух прогреется до 22-24 градусов, ночью термометры покажут 11-13 градусов тепла.

Пыльная буря появилась из ниоткуда в Мангистау - видео

В Алматы ожидается пасмурная погода, дождь, временами сильный. В течение дня температура будет колебаться в промежутке 12-16 градусов.

В столице синоптики прогнозируют ясный день без осадков. Термометры покажут 20-22 градуса, ночью – 8-11 градусов со знаком плюс.

Лента новостей
0