Погода в Казахстане на 20 октября: минусовая температура и снег с дождем

© Sputnik / Владислав ВодневСнег
Снег - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дождь, а местами и снег прогнозируют синоптики в некоторых регионах Казахстана, в Костанайской области объявлено штормовое предупреждение

АЛМАТЫ, 19 окт — Sputnik. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, северо-западе, севере, центре и востоке республики, ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут осадки, на юго-западе, юге и юго-востоке - без осадков

Погода в регионах

В некоторых регионах республики ожидаются усиление ветра, гололед, туман, на севере поземок. В Костанайской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области ночью местами ожидаются поземок, усиление ветра 15-20 метров в секунду. Местами в Актюбинской, днем в Туркестанской областях прогнозируют усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Слепили снеговика: казахстанцы поделились в соцсетях фото первого снега

В Павлодарской области местами ожидаются туман, гололед. Местами в Жамбылской, Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, ночью и утром в Алматинской областях ожидается туман.

Ночью в Кызылординской, Жамбылской, Туркестанской областях местами ожидаются заморозки 2-3 градуса.

Штормовое предупреждение

В воскресенье в Костанайской области местами ожидаются туман, гололед, ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане 20 октября будет солнечно. Температура воздуха – минус один градус. Ночью упадет до минус шести. Ветер – 6-12 метров в секунду.

Алматинцы порадуются еще одному теплому осеннему дню. Столбик термометра покажет днем 19, а ночью не опустится ниже отметки в 10 градусов со знаком плюс.

В Шымкенте будет еще теплее: 21 градус со знаком плюс днем и 10 тепла ночью.

Снег ожидается на севере Казахстана

Лента новостей
0