Ел и не платил: любителя бесплатных обедов задержали в Экибастузе

© Photo : РixabayРесторан, архивное фото
Ресторан, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Обедая в экибастузских заведениях, житель Павлодара и его подруга не ограничивали свои аппетиты: счета начинались от 10 тысячи тенге

ПАВЛОДАР, 25 окт – Sputnik. Сотрудники криминальной полиции Экибастуза задержали жителя Павлодара, который вместе со своей девушкой обедал в увеселительных заведениях города горняков и не оплачивал счет, сообщила Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова.

По информации правоохранительного ведомства, 26-летний житель областного центра с июля по октябрь этого года периодически приезжал вместе со своей знакомой в город Экибастузе на автомашине "Лада Приора". Посещая здесь кафе и рестораны, он заказывал себе и своей приятельнице различную еду и напитки. Вкусно и сытно пообедав, парочка незаметно покидала зал, не рассчитавшись по предъявленному счету. Ущерб собственникам заведений составил от 10 тысяч тенге до 35 тысяч тенге.

Владелец кафе держал людей в секс-рабстве в Костанайской области

Местонахождение 25-летней знакомой задержанного устанавливается.

"Сейчас по шести таким фактам проводится досудебное расследование по части 3 статьи 195 УК РК (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием)", - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

Казахстанец пытался убить владельцев кафе за отказ продать алкоголь

Добавим, что виновных по этой статье ждет наказание от штрафа в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо ограничения или лишения свободы на срок до двух лет.

Лента новостей
0