Дикого кабана гоняли полицейские по площади в центре Уральска - видео

© Sputnik / Дмитрий Дебабов / Перейти в фотобанкКабан
Кабан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Животное не проявляло агрессии и, как только почувствовало угрозу, сбежало в неизвестном направлении

АЛМАТЫ, 29 окт — Sputnik. Дикий кабан появился неизвестно откуда практически в центре Уральска, вдали от мест своего естественного обитания.

Крупного дикого кабана на площади Первого Президента в микрорайоне "Астана" Уральска заметили прохожие и тут же сообщили об этом в полицию, сообщает портал "Мой город".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЗКО Уральск Орал Uralsk 07🇰🇿🌳 (@zello_zko)

Дикое животное имеет внушительные размеры и в случае опасности может не просто напасть, но и убить человека. Учитывая это, на место тут же был направлен наряд дорожно-патрульной полиции.

Осмотрев территорию, полицейские действительно обнаружили кабана, который пытался затаиться на площадке со строительными материалами на окраине площади.

"Стражам порядка запрещено было стрелять в животное и вообще применять какое-либо оружие. Поэтому полицейские просто прогнали кабана с территории города", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Западно-Казахстанской области.

На видео животное, напуганное громкими криками стражей порядка, бросается бежать через площадь. При этом развитая им скорость настолько высока, что бегущий следом человек в считанные секунды остается далеко позади.

Пятерых диких волчат изъяли у карагандинца - видео

Кстати, в Западном Казахстане это уже третий случай в этом году, когда дикие кабаны выходили к людям и забредали в населенные пункты.

Первый произошел 5 июня в селе Казталовка. Незваного гостя удалось выпроводить только сотрудникам местного полицейского отделения.

В другом случае, зарегистрированном 9 октября в селе Переметное, полицейские были вынуждены применить оружие и застрелить животное, так как оно находилось на детской площадке и проявляло агрессию.

Лента новостей
0