Уголовное дело закрыли: Манзоров вернулся на работу в акимат Алматинской области

© Sputnik / Табылды КадырбековУголовное дело
Уголовное дело - Sputnik Казахстан
Подписаться
После закрытия уголовного дела по подозрению в мошенничестве, Манзоров вернулся в акимат, но до первого ноября он официально находится в отпуске без содержания

АЛМАТЫ, 30 окт — Sputnik. Заместитель акима Алматинской области Багдат Манзоров вновь приступил к исполнению своих должностных обязанностей.

Эту информацию подтвердили корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе акима Алматинской области. "Да, подтверждаем. Манзоров вышел на работу", - заявили в акимате.

Ранее заместитель генпрокурора Марат Ахметжанов уточнил, что в отношении Манзорова уголовное дело прекращено.

Он пояснил, что в настоящее время генеральный прокурор страны внес представление в органы Антикоррупционной службы о рассмотрении наказания в дисциплинарном порядке должностных лиц, которые допустили нарушение законности.

Заместитель акима Алматинской области помещен в СИЗО

За что был задержан Манзоров

Багдат Манзоров был задержан в конце сентября текущего года по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. 30 сентября он вышел на больничный, а спустя время написал заявление в отпуск без содержания до первого ноября. После задержания он был помещен в следственный изолятор, позже мера пресечения была изменена на домашний арест. 28 октября с Багдата Манзорова были сняты все обвинения.

Экс-премьеру Казахстана Серику Ахметову отказали в УДО

Биография Багдата Манзорова

Багдат Манзоров родился первого февраля 1962 года в селе Куйбышево Талдыкорганской области КазССР.

В период с 2001 по 2004 год — аким Аксунского района Алматинской области. С апреля 2005 года является членом совета предпринимателей при президенте Казахстана.

В 2008 году он был избран депутатом маслихата Алматы. С 2008 по 2017 год занимал должность акима Алатауского района Алматы. В 2017 году стал руководителем управления государственного архитектурно-строительного контроля Алматы.

С 10 июля 2019 года – заместитель акима Алматинской области.

Лента новостей
0