Из-за сильной метели закрыты трассы в двух областях Казахстана

© Sputnik / Анатолий УстиненкоСнегопад
Снегопад - Sputnik Казахстан
Подписаться
В спасательном ведомстве предупредили казахстанцев о гололедице и ухудшении видимости в двух регионах

НУР-СУЛТАН, 4 ноя — Sputnik. Два участка трассы Самара - Шымкент закрыты из-за снега, гололедицы, сильной метели и нулевой видимости, предупреждает пресс-служба комитета по ЧС.

"Для всех видов автотранспорта закрыто движение на участке 965-1240 километров от поселка Карабутак до границы Кызылординской области. Также закрыт участок этой дороги в Актюбинской области на 1357-1240 километре от Аральска до границы Актюбинской области", - сообщает КЧС.

Отметим, что на большей части территории Казахстана местами ожидается усиление ветра, туман, гололед, на северо-западе, севере, центре и северо-востоке – низовая метель.

Какой будет зима в Казахстане

В Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, областях местами ожидаются гололед, усиление ветра до 15-23 метров в секунду, низовая метель, в Костанайской, Павлодарской, Карагандинской областях – туман.

В Кызылординской области местами ожидаются туман, гололед, ветер 15-20, порывы 25 метров в секунду.

В Жамбылской, Актюбинской, ночью и утром в Алматинской областях местами ожидается туман, местами ветер - 15-22 метра в секунду.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, ночью и утром в Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман.

Волна холода накроет почти весь Казахстан в начале ноября

Лента новостей
0