Заставили раздеться: сотрудники торгового дома задержали и обыскали вора в Талгаре

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках, архивное фото
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бдительные сотрудники торгового дома сами задержали мужчину, перекрыв ему дорогу. Оказалось, что задержанный ранее был судим за кражи

ТАЛДЫКОРГАН, 6 ноя — Sputnik. В Алматинской области работники одного из торговых домов самостоятельно задержали воришку и передали прибывшим по вызову стражам порядка, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

В торговом доме неизвестный мужчина совершил кражу более 50 000 тенге (130 долларов) и пытался скрыться, но, заметив это, бдительные продавцы стали перекрывать все выходы из здания. В итоге они его сами задержали и вызвали полицейских. 

Воры взорвали и обчистили банкомат, но не смогут потратить украденное

Прибыв на место кражи, сотрудники сделали досмотр подозреваемого, все действие фиксировалось на сотовый телефон. При задержанном обнаружили всю похищенную сумму.

"Задержанный является местным жителем, 1990 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. По факту возбуждено уголовное расследование, предусмотренное статьей 188 Уголовного кодекса (Кража)", - сообщили в областной полиции.

На время расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения "Обязательство о явке". Сейчас полицейские проводят обязательную проверку на причастность мужчины к аналогичным преступлениям.

С начала года в регионе раскрыто более 5 тысяч краж чужого имущества, при этом потерпевшим возмещено более 10,6 миллиона тенге материального ущерба.

Сейф с 10 миллионами тенге вытащил из квартиры вор в Костанае

Лента новостей
0