Сбежала к другу из соцсетей: пропавшую школьницу нашли в Алматы

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото школьницы
Архивное фото школьницы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Четырнадцатилетнюю девочку нашли в одной из квартир в Алматы. Полицейские провели с подростком профилактическую беседу

ТАЛДЫКОРГАН, 10 ноя — Sputnik. В Алматинской области полицейские и волонтеры три дня искали 14-летнюю школьницу из Уйгурского района. Пропавшего без вести подростка нашли на одной из арендованных квартир в Алматы.

Седьмого ноября в дежурную часть Уйгурской районной полиции обратилась 37-летняя жительница села Большой Аксу с заявлением, что исчезла ее дочь, 2005 года рождения.

На поиски несовершеннолетней направили весь личный состав полиции региона и общественность. К ее розыску также подключились волонтеры, оказавшие большую помощь стражам порядка. В субботу сотрудники разыскали ее в Алматы и доставили домой.

Ранее судимого мужчину подозревают в изнасиловании школьницы

"Сейчас она уже дома вместе со своими родными. Выяснилось, что девочка сбежала из родительского дома к своему парню, с которым познакомилась и общалась по интернету", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

С юной беглянкой сотрудники ювенальной полиции провели профилактическую беседу. Кроме этого, решается вопрос о привлечении ее родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Школьницу из Талгара нашли на остановке в Алматы спустя 2 дня

Лента новостей
0