"Жених" осужден за изнасилование несовершеннолетней в Туркестане

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрхивное фото человека в клетке для подсудимых
Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
Приговор суда, по которому несостоявшемуся молодожену предстоит отбыть более десяти лет в заключении, пока не вступил в законную силу

ШЫМКЕНТ, 12 ноя - Sputnik. В Туркестане на скамье подсудимых оказался 22-летний житель, совершивший кражу несовершеннолетней девушки с целью женитьбы.

Сосед спас 17-летнюю девушку от похищения в Алматинской области

В отличие от большинства аналогичных случаев, родители девушки решительно выступили против свадьбы. При этом сторона потерпевших не предъявила претензии по факту непосредственно похищения своей дочери. Заявление было подано по гораздо более тяжкому обвинению – изнасилование несовершеннолетней.

Кража невесты: мужчину и его друзей посадили на 7 лет на юге Казахстана

Как оказалось, жених, привезя пленницу к себе домой, успел вступить с ней в половую связь. Но уже спустя несколько часов девушку нашли ее родители и забрали обратно домой. Никакие уговоры и предложения со стороны незадачливого жениха и его родителей положения не исправили.

Молодой человек был привлечен к ответственности по пункту третьему части третьей статьи 120 Уголовного кодекса (изнасилование заведомо несовершеннолетней).

В Шымкенте девушек не воруют - аким

Специализированный межрайонный суд Туркестана, изучив показания свидетелей и материалы дела, счел доказанной вину подсудимого. Вместо свадьбы молодой человек получил приговор в 11 лет лишения свободы. Но у него еще есть возможность походатайствовать о смягчении наказания в вышестоящих судебных инстанциях.

Лента новостей
0