Генпрокуратура отклонила жалобу антикоррупционщиков в отношении замакима Манзорова

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкАрхивное фото госслужащих с портфелями
Архивное фото госслужащих с портфелями - Sputnik Казахстан
Подписаться
Антикоррупционная служба подала обращение в Генеральную прокуратуру о пересмотре дела замакима Манзорова, однако эта жалоба осталась без ответа

НУР-СУЛТАН, 20 ноя — Sputnik. Заместитель генерального прокурора Казахстана Марат Ахметжанов прокомментировал обращение сотрудников Антикоррупционной службы в Генеральную прокуратуру по делу заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова.

"Я юридически вам констатирую, что прокуратурой было прекращено это уголовное преследование, которое было обжаловано Антикоррупционной службой. Их жалоба осталась без удовлетворения", - сказал Ахметжанов в кулуарах мажилиса.

Скандал с Манзоровым прокомментировал глава Алматинской области

Он добавил, что "никого не волнует" чья-либо позиция в отношении замакима, если в рамках закона с него были сняты все обвинения.

"Если нет состава преступления, то принимается решение. Никто не может влиять на процесс расследования. Точка ставится, когда нет состава преступления или события преступления. Или, как мы сказали, эти доказательства были добыты преступным путем", - заявил Марат Ахметжанов.

Задержание Багдата Манзорова

Заместитель акима Алматинской области Багдат Манзоров был задержан в конце сентября 2019 года по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Подозреваемого поместили в следственный изолятор, позже его перевели на домашний арест.

Антикоррупционщики опровергли версию "заказа" замакима Манзорова

Однако 28 октября все обвинения с Багдата Манзорова были сняты, он вернулся на работу.

Сообщалось, что агентство по противодействию коррупции намерено подать возражение в адрес генпрокурора по факту прекращения дела в отношении замакима Алматинской области.

Лента новостей
0